karierapodushe.uborka-kovrov.ru

logo (5)

Я на связи!

Если вам нужна моя помощь и поддержка, напишите мне в личные сообщения здесь или обратитесь ко мне в другом, удобном для вас формате

Симорон для поиска работы

Что такое «Симорон»? Можно дать два ответа, серьёзный и не очень. Серьёзный ― это психотренинг; не очень ― это игра, позитив, магия юмора.

Когда-то, в далёком 1988 году, Петра и Пётр Бурланы, знаменитые киевляне, придумали методику изменения поведения человека, способ выхода из стереотипов и проблемных состояний, и назвали её Симорон (в настоящее время Бурлан-до).

Чтобы жить легко и счастливо, не нужно напрягаться, постигать и создавать сложные умозаключения, наоборот, можно просто расслабиться, призвать в помощники чувство юмора, разбудить в себе детство и с улыбкой начать творить свою жизнь.

Ведь позитивный человек видит больше возможностей, проще относится к неудачам, воспринимая их как ступеньки к желаемому, и даже свободнее мыслит.

А поэтому давайте забудем условности, сбросим тесные рамки и весело зашагаем к любимой работе!

Cиморон на работу: Дело в шляпе

Иллюстратор MAriLizka,
Портфолио

Помните поговорку, да? Стародавнее выражение «дело в шляпе» означает, что какое-то дело мы сделали легко и просто. Чуточку истории от С.В.Максимова (это важно): «Метать жеребьи, определяя очереди,― приём, известный библейским евреям,― практиковался и на Руси. В шляпы на всём разнообразном протяжении бросаются всякие жеребьи в виде условных знаков ― будут ли то каменные или надкусанные и нащерблённые рубилом монеты, или кусочки свинца с меткой на счастье ― при спорах и наймах.

Чья метка вынется, на том человеке и всем спорам конец; его право на получение заказа перед соперниками на куплю и продажу, на поставку лошадей в разгон и т. д. неоспоримо, и дело в шляпе ожидало лишь очереди: надевай её на голову ― теперь дело твоё из неё уж не выскочит».

Что ж, углубляться не будем, всё понятно. Просто берём шляпу, бумагу и ручку. Пишем на листе свое желаемое дело ― работу мечты. Описываем во всех красках и торжественно опускаем в шляпу. Теперь желательно шляпу надеть на голову и так немного походить. Вуаля, ваше дело точно в шляпе!Иллюстратор MAriLizka,
Портфолио

Симорон на поиск работы: Дартс

Как вы думаете, почему желаемой работы до сих пор нет? Значит, либо желание слабое, либо концентрации на мечте нет. Тренируем. Дартс есть почти у всех, а если нет, то его можно изготовить в домашних условиях: рисуем на листе мишень, делаем мячики из смятой бумаги.

И приступаем. Берём дротик (или бумажный мяч), прицеливаемся и…нет-нет, не метаем ― рано! Проверяем ощущения: в каком круге находится ваша мечта? В десятке? А может, восьмёрке? И вообще, как вы думаете, чтобы получить желаемое, вам нужно постоянно бить в одну цель или набрать очки? У всех ведь по-разному. В общем, проверьте ощущения, прислушайтесь к внутреннему голосу и вперёд, бросаем! Прицелились… бросок! Попали? Тренируйтесь! И всегда держите в голове мечту!

Симорон на хорошую работу: Потираем руки

«Эх, хорошо», ― так говорят люди, получившие то, что хотели, и потирают руки. Вот именно этот жест мы позаимствуем ― натрём удачу заранее. Тем более, что в Симороне «три» ― это специальный ритуал. Итак, идем в ванну, берём мыло и моем руки, приговаривая: «Мылом мою руки и смываю скуку».

Берем полотенце: «Натираю полотенцем, выгорит мне дельце».

Теперь берем крем для рук: «Натираю руки кремом, есть работа мне по теме.
Интересная, доходная, … (а здесь обязательно добавьте свое описание, чтобы энергия от вас шла)».

Натёрли? Замечательно! Когда пойдете снова умываться ― повторите.Иллюстратор MAriLizka,
Портфолио

Ритуал, чтобы побыстрее устроится на работу: Униформа

Или костюм, называйте так, как вам «мурчит». Выберите для себя одежду, в которой вы будете ходить на работу мечты (лучше купить новый костюм, а если он уже висит в шкафу, то его стоит как-то обновить: подобрать шарф, платок, брошь и так далее). Это униформа вашей мечты! Примерьте её, примерьте вашу работу. Комфортно ли вам? Счастливо ли? Этого вы хотели?

Повертитесь перед зеркалом и объявите себе: «Костюм надеваю, отличную работу привлекаю». Можете снять и убрать в шкаф. Но ненадолго! Надевайте его почаще и повторяйте присказку.

И ещё парочка ритуалов, которые помогут вам получить работу мечты:

Модель

Создать модель своей мечты ― известный приём. А как вы это можете сделать? С помощью своих «очумелых» ручек и фантазии: придумайте то, что вам больше по душе, лучше, если это будет нечто объёмное. Может, связанное крючком офисное здание (да-да!) или панно в стиле стимпанк? Выбирайте. Кстати, можем помочь, заходите в Чудесницу.

Модель, созданная своими руками, обретает особую энергию. Поместите её на видное место, любуйтесь и представляйте себя там, внутри.

Скотч

Все мы знаем выражение «приклеиться, как банный лист». А именно это нам и надо от работы мечты. В баню сходить можно и даже нужно. А можно приклеить и дома. Как? Обычным скотчем. Берем лист, лучше цветной и небольшой, описываем свою работу (можно и просто написать «Моя любимая работа») и ― к куртке её, с обратной стороны, скотчем! Приклеили? Отлично, ходите почаще в этой куртке, и работа будет ваша.

Веселого вам настроения и отличной работы!

Автор статьи: Спехова Наталья,
психолог, писатель, журналист, мама троих детей.
Проекты:
«Азбука настроения»
«Капитан своей жизни»
Соавтор проекта для рукодельниц «Чудесница»

Статья из первого номера журнала «Карьера по душе».
Подписаться на журнал можно здесь http://karierapodushe.com/journal

Перепечатка материалов сайта допускается при условии размещения активной ссылки на статью и указания автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *